В начало...

Новости

 
DELTA
Новости
О нас
Члены ММВА
Документы
Контакты
Руководство
События
Выпускники
Люди
 

ММВА и Арбитражный третейский суд г. Москвы договорились о сотрудничестве в судебно-правовой сфере


12 декабря с.г. Совет ММВА рассмотрел и принял предложение Арбитражного третейского суда города Москвы о заключении взаимного Соглашения по сотрудничеству в судебно-юридической сфере.

В частности, в соответствии с данным Соглашением банкам-членам ММВА с целью скорейшего рассмотрения судебных споров с их контрагентами и клиентами на рынке рекомендовано включать в их документарные экономические отношения Арбитражный третейский суд г. Москвы, как место рассмотрения споров.

В свою очередь суд согласно своему регламенту обязуется рассматривать все споры, возникающие из вышеуказанных отношений в кратчайшие сроки, принимать законные и обоснованные решения по искам банков-членов ММВА, бесплатно оказывать им досудебные консультации по применению законодательства РФ и единообразию толкования судебной практики, а также оказывать консультации и помощь в получении исполнительных листов и их исполнении службой судебных приставов.

Кроме того, суд готов по запросу Ассоциации направлять в ММВА сведения о количестве рассмотренных дел с участием членов ММВА и обзоры принятых решений.


Назад в раздел "Новости"


 

 

© ММВА 2002-2024 | Мы в VK