В начало...

Новости

 
DELTA
Новости
О нас
Члены ММВА
Документы
Контакты
Руководство
События
Выпускники
Люди
 

Совет ММВА рассмотрел новые законотворческие инициативы, а также вопросы, связанные с текущей деятельностью Ассоциации


1 июня с.г. в штаб-квартире ММВА по адресу: Москва, ул. Садовая-Спасская, 21, состоялось очередное заседание Совета ММВА.

Участники заседания, члены Совета и приглашённые эксперты, рассмотрели вопрос об инициировании процедуры внесения изменений в статью 280 Налогового кодекса РФ в части, касающейся определения порядка налогообложения операций с ценными бумагами, номинированными в иностранной валюте. Совет принял решение, с учётом сделанных замечаний и предложений, направить в Государственную Думу РФ текст законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации». Законопроект, в случае его принятия, позволит налогоплательщикам использовать при определении в целях налогообложения рыночной цены сделок с ценными бумагами, номинированными в иностранной валюте, как цен, сложившихся на торгах организаторов торговли на рынке ценных бумаг, так и цен сделок, заключённых с использованием международных информационных систем.

Совет ММВА рассмотрел и рекомендовал внести в Повестку дня очередного Общего собрания ММВА вопрос об изменении порядка исчисления и размера вступительных и членских взносов участников Ассоциации.

Совет ММВА утвердил смету фактического поступления и расходования денежных средств ММВА в 2005 г., а также финансовый
план и штатное расписание исполнительного аппарата ММВА на 2006 г.

Для утверждения годового отчёта и бухгалтерского баланса Ассоциации за 2005 год, отчёта Ревизионной комиссии, утверждения нового порядка уплаты вступительных и членских взносов, избрания нового состава руководящих органов ММВА и дочерней компании ООО «ДЭЛТА» Совет ММВА принял решение провести в августе с.г. в г. Москве годовое Общее собрание участников ММВА.

Совет ММВА на основании ст. 3.9 Устава ММВА и ст. 6.5 Правил членства в ММВА исключил из членов Ассоциации АКБ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ» (ЗАО).


Назад в раздел "Новости"


 

 

© ММВА 2002-2024 | Мы в VK