В начало...

Новости

 
DELTA
Новости
О нас
Члены ММВА
Документы
Контакты
Руководство
События
Выпускники
Люди
 

В ММВА прошло совещание руководителей банков, не прошедших в систему страхования вкладов


ПРЕСС-РЕЛИЗ
18 НОЯБРЯ  2005 ГОДА

В ММВА ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ БАНКОВ, НЕ ПРОШЕДШИХ В СИСТЕМУ СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ

17 ноября с. г. в Московской международной валютной ассоциации (ММВА) прошло совещание руководителей 42 банков, которым Банком России было отказано в допуске в систему страхования вкладов (ССВ) и которые полагают, что в их отношении было принято несправедливое и необоснованное решение.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с организацией и координацией своих дальнейших действий по правовому выходу из ситуации, в которой они оказались. В числе таких действий – оспаривание ряда положений нормативных актов ЦБ РФ, регламентирующих процедуру опуска в ССВ, а также инициирование судебного разбирательства по поводу конкретных принятых в отношении банков решений Комитета банковского надзора ЦБ РФ.

Ассоциация предложила банкам, выразившим по итогам совещания намерение подать судебные иски против принятых в их отношении отрицательных решений ЦБ РФ, своё всемерное содействие, а также юридическую поддержку своих партнёров – консалтинговых фирм и компаний.

Ассоциация исходит из того, что при осуществлении функций банковского надзора Банк России должен руководствоваться действительно прозрачными, чёткими и понятными банковскому сообществу критериями и требованиями, исключающими их вольное толкование и создание условий для произвола, субъективизма и коррупции.


Назад в раздел "Новости"


 

 

© ММВА 2002-2024 | Мы в VK